Alle Standorte der SSF Gruppe auf einen blick 

 

Vorstand

Standort München

Christian Schmitt

Vorstandsvorsitzender

Infrastruktur Straße und Bahn, Hochbau München

 

T +49 89 / 3 60 40 - 252 
cschmitt@remove-this.ssf-ing.de

Anton Braun

Vorstand

Vorstand / Ausführung Infrastrukturanlagen

 

T +49 89 / 3 60 40 - 411
abraun@remove-this.ssf-ing.de

Helmut Wolf

Vorstand
Bau- und Projektmanagement, Niederlassungen, International

 

T +49 89 / 3 60 40 - 155
hwolf@remove-this.ssf-ing.de

Standort München

 

Nikolaus Baerens

Commercial / Controlling  / Personal

 

T +49 89 / 3 60 40 - 169
nbaerens@remove-this.ssf-ing.de

Thomas Bause
Felix von Cranach

Großprojekte / Spezialtiefbau & Tunnelbau / Ausland

 

T +49 89 / 3 60 40 - 454
fcranach@remove-this.ssf-ing.de

Johannes Frühauf

Ausland / Projektmanagement International

 

T +49 89 / 3 60 40 - 229
jfruehauf@remove-this.ssf-ing.de

Thomas Götzinger
Thomas Hehne

Ausführungsplanung Infrastruktur Straße

 

T +49 89 / 3 60 40 - 154
thehne@remove-this.ssf-ing.de

Tilo Hering
Anton Klotzner

Entwurfs- und Ausführungsplanung Infrastrukturanlagen

 

T +49 89 / 3 60 40 - 243
aklotzner@remove-this.ssf-ing.de

Holger Knippschild
Bernhard Kohlpaintner

Ausführungsplanung Infrastruktur Bahn

 

T +49 89 / 3 60 40 - 433
bkohlpaintner@remove-this.ssf-ing.de

Peter Kotz

Ausführungsplanung Infrastruktur Straße  

 

T +49 89 / 3 60 40 - 424
pkotz@remove-this.ssf-ing.de

Florian Landauer
Norbert Luft

Projektmanagement / Projektsteuerung 

 

T +49 89 / 3 60 40 - 470
nluft@remove-this.ssf-ing.de

Lara Meyer

Public Relations / Marketing     

 

T +49 89 / 3 60 40 - 198
lmeyer@remove-this.ssf-ing.de

Peter Radl
Raffaele Rossiello-Bianco

Marketing / Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit    

 

T +49 89 / 3 60 40 - 139
rrossiello-bianco@remove-this.ssf-ing.de

Jürgen Schmidt
Matthias Scholz

Großprojekte / Spezialtiefbau & Tunnelbau / Ausland   

 

T +49 89 / 3 60 40 - 455
mscholz@remove-this.ssf-ing.de

Hermann Stoiberer

Entwurfs- und Ausführungsplanung Infrastrukturanlagen

 

T +49 89 / 3 60 40 - 215
hstoiberer@remove-this.ssf-ing.de

Ferdinand Tremmel
Michael Weizenegger

Großprojekte / Spezialtiefbau & Tunnelbau / Ausland

 

T +49 89 / 3 60 40 - 413
mweizenegger@remove-this.ssf-ing.de

Susan Wilhelm

Personal- und Organisationsentwicklung / Talentmanagement

 

T +49 89 / 3 60 40 - 145
swilhelm@remove-this.ssf-ing.de

Thomas Wolf

Baumanagement - BOL - BÜ / Qualitätsmanagement 

 

T +49 89 / 3 60 40 - 235
twolf@remove-this.ssf-ing.de

Standort Berlin

 

Ulrich Castrischer
Thomas Felletschin
Robert Garn

Ausführungsplanung Infrastrukturanlagen

 

T +49 30 / 4 43 00 - 671
rgarn@ssf-ing.de

André Jeske
Constantin Kaaz
Ulrich Müller

Projektmanagement / Projektsteuerung

 

T +49 30 / 4 43 00 - 641
ulmueller@remove-this.ssf-ing.de

Guido Schiller
Uwe Schulz

Standort Halle

 

Andreas Danders
Peter Kilian

Niederlassungsleiter / Baumanagement

 

T +49 345 / 21 14 - 847
pkilian@remove-this.ssf-ing.de

Mathias Daßler

Infrastruktur und Ausführungsplanung Bahn/Straße

 

T +49 345 / 21 14 - 829
mdassler@remove-this.ssf-ing.de

Maren Koppernock
Olaf Michelmann

Brückenprüfingenieur, Infrastruktur Straße

 

T +49 345 / 21 14 - 811
omichelmann@remove-this.ssf-ing.de

Lorenz Werner

Ausführungsplanung Infrastrukturanlagen

 

T +49 345 / 21 14 - 823
lwerner@remove-this.ssf-ing.de

Mirko Wild

Infrastruktur / Ingenieurbauwerke

 

T +49 345 / 21 14 - 834
mwild@remove-this.ssf-ing.de

Standort Düsseldorf

 

Sören Klein

Niederlassungsleiter/ Infrastruktur Straße

 

T +49 211 / 205 410 - 61
sklein@remove-this.ssf-ing.de

Karol Jan Biczysko
Tobias Hintzke

Standort Hamburg

 

Marek Los

Niederlassungsleiter

 

T +49 40 334 6514 - 01
mlos@ssf-ing.de

Ahsen Razzaq
Uwe Eckstein

Standort Regensburg

 

SSF Ingenieure AG

Beratende Ingenieure im Bauwesen

SSF München
SSF Ingenieure AG

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 3 60 40 - 0
F +49 89 / 3 60 40 - 100

muenchen@remove-this.ssf-ing.de

 

SSF Berlin
SSF Ingenieure AG

Schönhauser Allee 149
10435 Berlin

T +49 30 / 4 43 00 - 0
F +49 30 / 4 43 00 - 600

berlin@remove-this.ssf-ing.de

 

SSF Halle
SSF Ingenieure AG

Schillerstraße 46
06114 Halle

T +49 345 / 21 14 - 0
F +49 345 / 21 14 - 800

halle@remove-this.ssf-ing.de

 

SSF Düsseldorf
SSF Ingenieure AG

Graf-Adolf-Straße 61
40210 Düsseldorf

T +49 211 / 20 54 10 - 60
F +49 211 / 20 54 10 - 79

duesseldorf@remove-this.ssf-ing.de

 

SSF Regensburg
SSF Ingenieure AG

Untere Bachgasse 15
93047 Regensburg

T +49 941 / 20 60 29 - 0
F +49 89 / 3 60 40 - 100

regensburg@remove-this.ssf-ing.de

 

SSF Hamburg
SSF Ingenieure AG

Steinstraße 25
20095 Hamburg

T +49 40 / 33 46 514 - 00
F +49 40 / 33 46 514 - 05

hamburg@remove-this.ssf-ing.de

 

 

SSF Gruppe

Wir bieten Ihnen einen umfassenden, breitgefächerten und kundenorientierten Service mit maßgeschneiderten, ganzheitlichen Lösungen.

Zu diesem Zweck haben sich nachfolgende Unternehmen der SSF Ingenieure AG angegliedert. Die Auflistung erfolgt in alphabetischer Reihenfolge.

AlpGeotech GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 906 / 96839189

info@remove-this.alpgeotech.de

Baugeologisches Büro Bauer GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 465

markus.bauer@remove-this.baugeologie.de
baugeologie.de

Buba Ingenieure GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 409

rbuba@remove-this.buba-ing.de
buba-ing.de

EUROPROJEKT GDAŃSK S.A.

ul. Nadwislanska 55
P-80-680 Gdansk (Poland)

T +48 58 / 32399 - 99

europrojekt@remove-this.europrojekt.pl
europrojekt.pl

fair CM² GmbH

Freie-Vogel-Straße 393
44269 Dortmund

T +49 231 / 98 949 84 - 0

info@remove-this.fcm2.de
fcm2.de

SSF International

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 229

jfruehauf@remove-this.ssf-ing.de
ssf-int.com

SSF SysRail

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 3 60 40 158 

info@remove-this.ssf-sysrail.de
ssf-sysrail.de

Prof. Schaller UmweltConsult GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 320

info@remove-this.psu-schaller.de
psu-schaller.de

S.C. SSF – RO s.r.l.

Spl. Tudor Vladimirescu nr.12, Ap.6
RO – 300.195 Timisoara (Romania)

T +40 256 / 201021

office@remove-this.ssf.ro

Wagner Ingenieure GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 680896 - 3

kontakt@remove-this.wagner-ingenieure.com
wagner-ingenieure.com