Alle Standorte der SSF Gruppe auf einen blick 

 

Vorstand

Standort München

Christian Schmitt

Vorstandsvorsitzender

Infrastruktur Straße und Bahn, Hochbau München

 

T +49 89 / 3 60 40 - 252 
cschmitt@remove-this.ssf-ing.de

Anton Braun

Vorstand

Vorstand / Ausführung Infrastrukturanlagen

 

T +49 89 / 3 60 40 - 411
abraun@remove-this.ssf-ing.de

Helmut Wolf

Vorstand
Bau- und Projektmanagement, Niederlassungen, International

 

T +49 89 / 3 60 40 - 155
hwolf@remove-this.ssf-ing.de

Standort München

Bereichsleiter

Nikolaus Baerens

Commercial / Controlling  / Personal

 

T +49 89 / 3 60 40 - 169
nbaerens@ssf-ing.de

Thomas Bause
Johannes Frühauf

Ausland / Projektmanagement International

 

T +49 89 / 3 60 40 - 229
jfruehauf@remove-this.ssf-ing.de

Claudia Haberhauer
Thomas Hehne

Ausführungsplanung Infrastruktur Straße

 

T +49 89 / 3 60 40 - 154
thehne@remove-this.ssf-ing.de

Tilo Hering
Holger Knippschild
Bernhard Kohlpaintner

Ausführungsplanung Infrastruktur Bahn

 

T +49 89 / 3 60 40 - 433
bkohlpaintner@remove-this.ssf-ing.de

Peter Kotz

Ausführungsplanung Infrastruktur Straße  

 

T +49 89 / 3 60 40 - 424
pkotz@remove-this.ssf-ing.de

Norbert Luft

Projektmanagement / Projektsteuerung 

 

T +49 89 / 3 60 40 - 470
nluft@remove-this.ssf-ing.de

Lara Meyer

Kommunikation / Marketing     

 

T +49 89 / 3 60 40 - 198
lmeyer@ssf-ing.de

Peter Radl
Raffaele Rossiello-Bianco

Marketing / Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit    

 

T +49 89 / 3 60 40 - 139
rrossiello-bianco@ssf-ing.de

Jürgen Schmidt
Matthias Scholz

Großprojekte / Spezialtiefbau & Tunnelbau / Ausland   

 

T +49 89 / 3 60 40 - 455
mscholz@remove-this.ssf-ing.de

Hermann Stoiberer

Ausführungsplanung Infrastrukturanlagen

 

T +49 89 / 3 60 40 - 215
hstoiberer@remove-this.ssf-ing.de

Ferdinand Tremmel
Helene Wehner

BIM Support und Entwicklung  

 

T +49 89 / 3 60 40 - 287
hwehner@remove-this.ssf-ing.de

Michael Weizenegger

Großprojekte / Spezialtiefbau & Tunnelbau / Ausland

 

T +49 89 / 3 60 40 - 413
mweizenegger@remove-this.ssf-ing.de

Thomas Wolf

Baumanagement - BOL - BÜ / Qualitätsmanagement 

 

T +49 89 / 3 60 40 - 235
twolf@remove-this.ssf-ing.de

Standort Berlin

Bereichsleiter

Ulrich Castrischer
Jens-Peter Füchsel

Ausführungsplanung Infrastrukturanlagen

 

T +49 30 / 4 43 00 - 623
jfuechsel@remove-this.ssf-ing.de

André Jeske
Constantin Kaaz
Ulrich Müller

Projektmanagement / Projektsteuerung

 

T +49 30 / 4 43 00 - 641
umueller@remove-this.ssf-ing.de

Guido Schiller
Uwe Schulz

Standort Halle

Bereichsleiter

Andreas Danders
Peter Kilian

Niederlassungsleiter / Baumanagement

 

T +49 345 / 21 14 - 847
pkilian@remove-this.ssf-ing.de

Standort Düsseldorf

Bereichsleiter

Sören Klein
Karol Jan Biczysko

Standort Hamburg

Bereichsleiter

Marek Los

Niederlassungsleiter

 

T +49 40 334 6514 - 01
mlos@ssf-ing.de

Standort Regensburg

Bereichsleiter

SSF Ingenieure AG

Beratende Ingenieure im Bauwesen

SSF München
SSF Ingenieure AG

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 3 60 40 - 0
F +49 89 / 3 60 40 - 100

muenchen@remove-this.ssf-ing.de


Anfahrt als PDF

SSF Berlin
SSF Ingenieure AG

Schönhauser Allee 149
10435 Berlin

T +49 30 / 4 43 00 - 0
F +49 30 / 4 43 00 - 600

berlin@remove-this.ssf-ing.de


Anfahrt als PDF

 

SSF Halle
SSF Ingenieure AG

Schillerstraße 46
06114 Halle

T +49 345 / 21 14 - 0
F +49 345 / 21 14 - 800

halle@remove-this.ssf-ing.de


Anfahrt als PDF

 

SSF Düsseldorf
SSF Ingenieure AG

Graf-Adolf-Straße 61
40210 Düsseldorf

T +49 211 / 20 54 10 - 60
F +49 211 / 20 54 10 - 79

duesseldorf@remove-this.ssf-ing.de


Anfahrt als PDF

 

SSF Regensburg
SSF Ingenieure AG

Untere Bachgasse 15
93047 Regensburg

T +49 941 / 20 60 29 - 0
F +49 89 / 3 60 40 - 100

regensburg@remove-this.ssf-ing.de


Anfahrt als PDF

 

SSF Hamburg
SSF Ingenieure AG

Steinstraße 25
20095 Hamburg

T +49 40 / 33 46 514 - 00
F +49 40 / 33 46 514 - 05

hamburg@remove-this.ssf-ing.de

 

 

SSF Gruppe

Wir bieten Ihnen einen umfassenden, breitgefächerten und kundenorientierten Service mit maßgeschneiderten, ganzheitlichen Lösungen.

Zu diesem Zweck haben sich nachfolgende Unternehmen der SSF Ingenieure AG angegliedert. Die Auflistung erfolgt in alphabetischer Reihenfolge.

Baugeologisches Büro Bauer GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 465
F +49 89 / 36040 - 5465

markus.bauer@remove-this.baugeologie.de
baugeologie.de

Buba Ingenieure GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 409

rbuba@remove-this.buba-ing.de
buba-ing.de

EUROPROJEKT GDAŃSK S.A.

ul. Nadwislanska 55
P-80-680 Gdansk (Poland)

T +48 58 / 32399 - 99
F +48 58 / 32399 - 98

europrojekt@remove-this.europrojekt.pl
europrojekt.pl

fair CM² GmbH

Freie-Vogel-Straße 393
44269 Dortmund

T +49 231 / 98 949 84 - 0

info@remove-this.fcm2.de
fcm2.de

PEC+S

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 455
F +49 89 / 36040 - 54 55

jfruehauf@ssf-ing.de
pecs-china.com

PEC+S Beijing

F-1210 Tong Guang Mansion No. 12 Nong Zhan Nanli Chaoyang District
100025 Beijing / China

T + 86 10 / 6538 - 9389
F + 86 10 / 6538 - 9390

beijing@remove-this.pecs-asia.com
pecs-china.com

Prof. Schaller UmweltConsult GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 36040 - 320
F +49 89 / 36040 - 5320

info@remove-this.psu-schaller.de
psu-schaller.de

S.C. SSF – RO s.r.l.

Spl. Tudor Vladimirescu nr.12, Ap.6
RO – 300.195 Timisoara (Romania)

T +40 256 / 201021
F +40 356 / 414388

office@remove-this.ssf.ro
ssf.ro

Wagner Ingenieure GmbH

Domagkstraße 1a
80807 München

T +49 89 / 680896 - 3
F +49 89 / 680896 - 59

kontakt@remove-this.wagner-ingenieure.com
wagner-ingenieure.com